ISO 14001

СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА.

Система экологического менеджмента  направлена на снижение рисков, связанных с экологическими последствиями человеческой деятельности, авариями и другими происшествиями, которые вредят окружающей среде.

Стандарт ISO 14001 устанавливает требования к системе экологического менеджмента, позволяющие организации разработать и внедрить экологическую политику и цели, учитывающие законодательные требования и информацию о значимых экологических аспектах. Он предназначен для применения организациями всех видов и размеров с учетом различия географических, культурных и социальных условий.

Данный стандарт не устанавливает абсолютных (количественных) требований к экологической результативности, выходящих за рамки обязательств, вытекающих из экологической политики: соответствия применимым требованиям законодательства и другим требованиям, которые организация обязалась выполнять, принципам предотвращения загрязнения окружающей среды и постоянного улучшения своей деятельности.

Основные принципы системы экологического менеджмента

  • Организация  (высшее руководство) должна определить свою экологическую политику  и принять на себя обязательства в отношении системы экологического менеджмента.
  • Организация должна на основе анализа разрабатывать  и поддерживать в рабочем состоянии экологические цели и программы
  • Организация должна создать возможности и механизмы поддержки, необходимые для осуществления своей экологической политики и достижения целевых и плановых экологических показателей.
  • Организация должна измерять, контролировать и оценивать свою экологическую эффективность.
  • Организация должна анализировать и постоянно улучшать свою систему экологического менеджмента с целью повышения своей общей экологической эффективности.

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 792-31-21
Или пишите нам curussia@controlunion.com

Автор : btamedia