1212361Приостановлена аккредитация органа по сертификации Holzforschung Austria по всему миру.

FSC России продолжает информировать заинтересованные стороны о событиях в области аккредитации органов по сертификации, которые могут быть интересны держателям сертификатов FSC и другим лицам.

Организация по аккредитации Accreditation Services International приостановила аккредитацию по сертификации цепочки поставок у органа по сертификации Holzforschung Austria по всему миру, начиная с 31 октября 2016 г.

Таким образом, с 21 октября 2016 г. согласно правилам аккредитации ASI-PRO-20-101 Version 4.0 Accreditation Procedure данному органу по сертификации запрещается заключать новые договоры по сертификации цепочки поставок, оказывать первичные услуги по сертификации, проводить сертификационные аудиты у новых клиентов и выдавать новые сертификаты цепочки поставок по всему миру, вплоть до отмены данного решения. Приостановка аккредитации является результатов наличия значительных несоответствий требованиям процедуры аккредитации. Срок приостановки аккредитации не может превышать 6 месяцев со дня вынесения решения о приостановлении действия аттестата аккредитации, если иное не установлено исполнительным директором ASI. В случае отсутствия доказательств устранения всех значительных несоответствий принимается решение об отмене аккредитации. В этом случае держатели сертификатов FSC могут в течение 90 дней заключить договоры на сертификацию с другими аккредитованными органами по сертификации. При этом исполнительный директор ASI может продлить данный переходный период для держателей сертификатов FSC.

На сегодняшний день орган по сертификации Holzforschung Austria выдал 135 сертификатов COC. Приостановка аккредитации не окажет влияния на действующие сертификаты FSC, выданные этим органом по сертификации, если он устранит выявленные несоответствия в течение шести месяцев. Источник-ru.fsc.org.

Автор : btamedia