О ПЕСТ-КОНТРОЛЕ

Pest control (в русской транслитерации – пест-контроль) – это термин, который в буквальном переводе с английского обозначает «контроль вредителей».

Появилось новое направление коммерческой деятельности в России – регулирование численности проблемных биологических видов (вредителей), пест-контроль. Главной задачей этого направления является снижение рисков от жизнедеятельности вредителей путем управления количественным и качественным составом их популяции.

На данный момент на предприятиях которые хотят или соответствуют требованиям системы ХАССП, в полной мере пест-контроль становится неотъемлемой частью системы.

Мы в свою очередь, советуем сотрудничать с проверенными и зарекомендовавшими себя компаниями что, само собой, является гарантией качества и залогом долгосрочного сотрудничества.


ПЕСТ-КОНТРОЛЬ по ДЕРАТИЗАЦИИ

Пест-контроль по дератизации (уничтожение и контроль численности крыс, мышей) – такая методика позволяет своевременно обнаружить проникновение грызунов в помещение и быстро принять меры по их уничтожению, что позволяет избежать порчи имущества и уменьшить риск заражения инфекциями которые переносят грызуны. В комплекс услуг пест-контроля по дератизации входит:
-оценка текущей ситуации, установка контрольно-истребительных контейнеров (далее КИК) с закладкой приманок, ядов и установкой клеевых ловушек.
-мониторинг КИКов, производится сотрудниками компании 1-4 раза в месяц по мере необходимости.
-каждый визит сотрудник вносит в журнал объекта отметки о текущем состоянии, проделанных работах и обнаруженных вредителях.
-по итогам, пест-менеджер определяет степень заражения и необходимые меры для уничтожения грызунов (мышей, крыс). Выдается предписание по устранению причин попадания вредителей в помещение. Количество выездов, способы и все необходимые мероприятия для уничтожения крыс, мышей определяются пест-менеджером и согласовываются с заказчиком.
Пест-контроль по дератизации осуществляется при заключении договора на долгосрочное обслуживание.
Дератизация осуществляется как в помещениях, так и на прилежащих к зданиям открытых территориях. Вероятности попадания грызунов в помещение необходимо максимально снизить их численность на открытых территориях при попытке проникновения в здания.

Компаниям имеющим собственную территорию рядом со зданиями и огороженную забором мы рекомендуем начинать борьбу именно с прилежащих территорий:
1-й контур защиты — внешний периметр территории вдоль ограждения. Для объектов с неблагоприятным расположением (лесной массив, соседствующие сооружения), устанавливается пластиковые контрольно-истребительные контейнеры (трубы) или металлические ящики с установкой в них пластиковых КИКов.
2-й контур защиты — периметр здания в местах с минимальной степенью внешнего воздействия (возможные повреждения погрузчиками, осадки, солнечные лучи): внешняя сторона дверных проемов, рамп.
3-й контур защиты — внутренний периметр здания: зоны приемки, производственные цеха, административно-бытовые помещения.

ПЕСТ-КОНТРОЛЬ по ДЕЗИНСЕКЦИИ

Многие синантропные (экологически связанные с человеком) насекомые являются переносчиками опасных заболеваний: тифа, малярии, вирусного клещевого энцефалита, болезни Лайма, кишечных инфекций и вызванных паразитами заболеваний кожи. Речь идет о таких неприятных спутниках человека, как вши, блохи, клопы, клещи, комары, слепни и прочие кровососущие насекомые, большинство видов мух, различные виды тараканов, муравьёв.
Наиболее часто возникающей и волнующей проблемой, являются тараканы.

Пест-контроль по дезинсекции (уничтожение и контроль численности тараканов и др. членистоногих) – такая методика позволяет своевременно обнаружить появление тараканов и др. членистоногих в помещение и быстро принять меры по их уничтожению, что позволяет избежать увеличения их популяции и уменьшить риск заражения инфекциями которые переносят тараканы и др.
членистоногие.

Комплекс услуг пест-контроля по дезинсекции включает в себя организационные, санитарно-технические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия, направленные на уничтожение синантропных членистоногих, в том числе насекомых — переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний человека, а также создание условий, неблагоприятных для их жизни.
И так:
-оценка текущей ситуации происходит следующим образом: в наиболее вероятных местах обитания тараканов устанавливаются
контрольно-истребительные ловушки (далее КИЛ) с приманкой. Через один–три дня производится мониторинг ловушек и по наличию в них тараканов определяется степень заражения.
Обработка происходит методом орошения либо распыления, холодного или горячего тумана.
После обработки через 7-14 дней устанавливаются новые КИЛы и все повторяется заново, до тех пор пока популяция не будет истреблена.
-каждый визит сотрудник вносит в журнал объекта отметки о текущем состоянии, проделанных работах и обнаруженных вредителях.
Количество выездов, способы и все необходимые мероприятия для уничтожения тараканов и др. членистоногих, определяются пест-менеджером и согласовываются с заказчиком.
Пест-контроль по дезинсекции осуществляется при заключении договора на долгосрочное обслуживание.

НАШИ СОТРУДНИКИ
Наши сотрудники прошли профессиональное обучение и имеют свидетельства о квалификации.



Они постоянно пополняют свои знания в профессиональной области и совершенствуют навык.
Доверьте заботу о безопасности от вредителей профессионалам.

Контактное лицо:
Генеральный директор
Григорий Беленький
gbelenky@controlunion.com
T +7495 789 89 39 ∙
M +7 903 584 1581 ∙
Skype grigory_belenky

 

Автор : btamedia