Контрол Юнион Сертификейшенс и «Пестконтроль».

 pestcontrollead Pest control (в русской транслитерации - пестконтроль) – это термин, который в буквальном переводе с английского обозначает «контроль вредителей». Это комплекс мероприятий по ограничению численности вредителей (снижению численности вредителей до допустимого уровня) на определённой территории. Пест контроль - это научно-обоснованная технология воздействия на сообщества животных-вредителей, с целью ограничения их численности и/или предотвращения наносимого ими вреда. Это ремесло, требующее высочайшего мастерства и всеобъемлющих знаний в самых разных областях: экологии, зоологии, медицины и химии.

Чем пестконтроль (pest control) отличается от привычных дезинсекции или дератизации?

  Привычные для России термины «дезинфекция», «дезинсекция», «дератизация» обозначают мероприятия по уничтожению организмов, принимающих участие в распространении инфекционных заболеваний или являющихся возбудителями этих заболеваний.

  Однако далеко не всегда вред от живых существ заключается в распространении инфекционных заболеваний. Не менее актуальным для человека является разнообразный хозяйственный ущерб, который могут приносить различные животные. Среди характерных примеров можно назвать уничтожение урожаев саранчой, порча зерна различными видами насекомых-вредителей, порча текстильных изделий или изделий из кожи, нанесение ущерба фасадам зданий и памятников.

  «Дезинсекция», «дератизация», «дезинфекция» в традиционном, медицинском понимании, не учитывают всё разнообразие вредоносной активности животных, ограничиваясь, безусловно важным, но не единственным, участием живых существ в передаче и распространении инфекционных заболеваний.

  Широкий круг поставленных задач требует согласованной работы специалистов самой разной направленности: врачей-дезинфектологов, энтомологов, орнитологов, зоологов и инженеров.

Какие бывают вредители?
Вредители – это любые вредные для здоровья, приносящие материальный ущерб или причиняющие беспокойство организмы.
Среди них можно выделить следующие категории:
1. Организмы, вызывающие болезни у человека или домашних животных и растений. Среди них вирусы, бактерии и множество других паразитов, например гельминты
2. Организмы, досаждающие людям и домашним животным, часто переносящие инфекции при укусах. Самые распространенные среди них – мухи, клещи, блохи и комары.
3. Организмы, питающиеся декоративными и сельскохозяйственными растениями как до, так и после сбора урожая. К этой категории также относятся организмы, питающиеся или портящие как сырьё, так и готовую продукцию пищевых производств.
5. Организмы, портящие древесину, кожу и другие материалы. Это могут быть как различные насекомые – точильщики, кожееды, моли, так и грызуны. Кроме того, микроорганизмы и грибы также могут активно участвовать в порче материалов.
6. Дикорастущие растения, конкурирующие с растениями культурными. Некоторые из них ядовиты для домашних животных, другие просто портят внешний вид садов и газонов. Такие растения часто называют сорняками

  В первую очередь, все мероприятия по борьбе с вредителями осуществляются в полном соответствии с действующей в РФ законодательной и нормативно-методической базой.

Контрол Юнион Сертификейшенс предлогает Услуги, оказываемые предприятиям:
-Разработка и внедрение программы Пест контроля на основе принципов ХАССП.
-Аудит существующей на предприятии системы контроля вредителей, выработка корректирующих рекомендаций. Наши специалисты проведут тщательную оценку эффективности мероприятий по дезинсекции и дератизации, защите от птиц. Проанализируют правильность составления и ведения документации по Пест контролю, проконсультируют по всем вопросам, касающимся борьбы с вредителями и риска загрязнения (заражения) пищевой продукции
-Осуществление регулярных процедур, предусмотренных программой Пестконтроля, проведение локальной дезинсекции
-Оценка качества работ по программе Пест контроль, проводимых третьей стороной
-Проведение масштабных истребительных мероприятий (дезинсекция)в случае значительного распространения насекомых-вредителей на предприятии.Как правило дезинсекция проводится методом фогации, при котором с помощью генератора тумана инсектициды попадают в самые труднодоступные места. Компания "Контрол Юнион Сертификейшенс" обладает всей необходимой материальной базой для проведения дезинсекции на любом предприятии и против любых видов насекомых.


Denis Serbin ∙ Development Manager
Tel.: +7 (495) 789 89 39
Mob.: +7 903 660 09 89
Skype.: dserbin_cuc_moscow
Mail.: dserbin@controlunion.com

Автор : btamedia