Аудит производителей гусиных перьев.

Ощипывание перьев и пуха с живых птиц запрещено в Евросоюзе. Это противоречит принципам гуманного обращения с животными. 

Один из известных производителей верхней одежды Moncler объявил, что начал внешний аудит своих поставщиков с целью проверки гуманного обращения с птицами.

Дело в том, что в 2014 одна из программ на итальянском государственном телевидении RAI обвинила производителей пуховиков в использовании жестоких методов обращения с птицей.

С целью доказать обратное, представители компании Moncler сказали, что наняли независимых инспекторов для проведения аудита своих поставщиков с целью проверки соблюдения условий их договора с Moncler, который включают запрет негуманных способов выщипывание перьев, т.е. с живых гусей и об использовании принудительного кормления животных.

Для осуществения аудитов Moncler пригласила компанию Union Control . Наши инспекторы провели 120 проверок производителей гусиных перев и пуха 2015 году

«Впервые появилась возможность проконтролировать источники нашего сырья. Мы провели детальный аудит поставщиков», - сказал Лучано Сантел, финансовый директор Moncler, на ежегодном собрании акционеров компании.

Moncler написал на своем сайте, что гусиные перья, используемые для его курток (которые могут стоить более 1000 евро за штуку), должны быть получены таким образом, чтобы не причинить птицам какой-либо вред или страдания.


Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары (НАССР, ISO 22000, FSSC, BRC, IFS, Global GAP….) в следующих городах: 
Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
Также наши тренеры регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.

Вопросы по обучающим курсам, тренингам, вебинарам по системам менеджмента безопасности продукции, внутренним аудитам направляйте нашему специалисту:

Артёмовой Анне 
Mob: +7 965 378 74 68. 
T +7 (495) 792 38 16 
E-mail: AArtemova@controlunion.com
Skype ID: aartemova_cu_moscow

Автор : btamedia