Развитие АПК России

image 0 MINI

  Александр Ткачев: Мы должны создать такие экономические предпосылки, чтобы все больше людей из бизнеса приходили в аграрный сектор

  Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия».

  В своем выступлении глава Минсельхоза России наметил пути решения стратегически важных для отрасли задач. В том числе, опережающего развития в производстве молока, мяса, овощей и фруктов, которое напрямую зависит от возможностей привлечения инвестиций в отрасль.

  «Вместе мы должны увеличить поддержку аграрного сектора. Создать такие экономические предпосылки чтобы все больше и больше людей из бизнеса приходили в АПК», - заявил Александр Ткачев.

  Он также отметил, что такой подход позволит в целом изменить отношение к российскому селу, к сельскому образу жизни.

  В свою очередь, руководитель фракции Единая Россия Владимир Васильев, подчеркнул, что многое в совместной работе депутатов и аграрного ведомства уже удалось, но необходимо сосредоточиться на выполнении новых задач, поставленных государством.

  Парламентарии задали главе Минсельхоза России вопросы, касающиеся неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, привлечения частных инвестиций в российскую экономику. Не остались без внимания депутатов темы импортозамещения фруктов и овощей из Турции, использования пальмового масла в пищевой продукции, закредитованности АПК, а также позиции Минсельхоза по поддержке фермеров и технологическому обновлению отрасли.

  Общение парламентариев с министром состоялось в преддверии «Правительственного часа» с его участием, который пройдет 4 декабря.

Источник


  Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Томск, Барнаул, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
  Также наши тренеры, эксперты по системам менеджмента безопасности пищевой продукции, регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.
  Вопросы по внедрению Global G.A.P., НАССР (ХАССП), ISO 22000 (ИСО 22000), BRC, BRC IoP, FSSC 22000, IFS обучающим курам, тренингам по системам менеджмента безопасности продукции, контроля качества направляйте нашему специалисту:

Анне Артемовой, менеджеру по развитию
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (965) 378-74-68
E-mail: AArtemova@controlunion.ru

Автор : btamedia