9-10 ноября 2017 года в Москве.

Проведение внутренних аудитов является необходимой процедурой и  эффективной формой контроля соответствия систем менеджмента безопасности продукции требованиям стандартов и внутренним нормативам, установленным самой организацией.

Внутренние аудиты помогают поддерживать систему менеджмента в рабочем состоянии, совершенствовать, оптимизировать затраты, а, следовательно, повышать ее эффективность и соответствие задачам.

Основные цели проведения внутренних аудитов:

1.    Оценка эффективности функционирования системы менеджмента безопасности, соответствия требованиям стандарта, определение возможностей и путей улучшения.

2.    Выявление несоответствий и степени эффективности корректирующих мероприятий в системе менеджмента безопасности относительно требований стандарта, схемы сертификации (BRC, ISO22000, FSSC).

Сотрудники, которые проводят внутренние аудиты встречаются со следующими вопросами: как планировать, организовать, провести проверку и как правильно провести анализ, оформить результаты аудита и организовать проведение корректирующих мероприятий. Здесь важно не допускать ошибок! Поэтому, организацией, проведением и анализом результатов внутреннего аудита должен заниматься подготовленный сотрудник, который прошел специальное обучение. Как правило, на одном предприятии есть два или три сотрудника, прошедших такое обучение по организации внутренних аудитов.

Приглашаем на курс: «Внутренний аудит систем менеджмента безопасности, в соответствии с  требованиями международных стандартов BRCISO 22000, FSSC 22000».

 Цель курса: передача знаний и тренировка умений в планировании, проведении, оценке результатов внутренних аудитов на предприятиях.

Обучение организуется в форме 2-х дневного тренинга. У учащихся есть возможность изучить информацию не только в теории, но и закрепить знания, обсуждая примеры, и решая практические задания, рассмотреть нюансы современного аудита на российских предприятиях и наиболее распространенные ошибки.

Основными тематическими блоками обучения являются:

  1. Общие понятия о современных системах менеджмента безопасности пищевой продукции и международных стандартах, законодательные требования к безопасности продукции.
  2. Виды аудитов, принципы и правила проведения аудита. Профессиональные компетенции аудитора. Этические аспекты при проведении проверки и оценки данных.
  3. Планирование и подготовка аудита,  составление чек-листов, процесс аудита, аудит документации и аудит производства.
  4. Оценка результатов внутреннего аудита, оформление отчета.  

 

По результатам обучения участники проходят  итоговое тестирование и получают именной сертификат/удостоверение о повышении квалификации (в зависимости от имеющегося профильного образования).

Контрол Юнион является мировым лидером в сфере контроля качества и безопасности производства продукции. Обучение наших партнеров проходит на неизменно высоком профессиональном уровне с учетом всех последних изменений в нормативной документации.

 Наши тренеры – это опытные практикующие аудиторы и разработчики систем менеджмента безопасности на предприятиях согласно международным стандартам, что является всемирным эталоном качества и профессиональной этики.

Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:

Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др. городах.

Также наши тренеры регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.

Вопросы по обучающим курам, тренингам, вебинарам по системам менеджмента  безопасности продукции, внутренним аудитам, направляйте нашему специалисту:

Егоровой Татьяне

Mob: +7 963 154 94 94.
E-mail: tegorova@controlunion.com

Автор : btamedia