pest control7 июня в Москве состоится семинар по теме: "Внутренний аудит системы пест - контроля по международным стандартам"


Что такое пест- контроль?
Это комплекс мероприятий по ограничению численности вредителей (снижению численности вредителей до допустимого уровня) на определённой территории.
Чем пест-контроль (pest control) отличается от привычных дезинсекции или дератизации?
Привычные для России термины «дезинфекция», «дезинсекция», «дератизация» обозначают мероприятия по уничтожению организмов, принимающих участие в распространении инфекционных заболеваний или являющихся возбудителями этих заболеваний.
Дезинсекция», «дератизация», «дезинфекция» в традиционном, медицинском понимании, не учитывают всё разнообразие вредоносной активности животных, ограничиваясь, безусловно важным, но не единственным, участием живых существ в передаче и распространении инфекционных заболеваний.
Однако, далеко не всегда вред от живых существ заключается в распространении инфекционных заболеваний. Не менее актуальным для человека является разнообразный хозяйственный ущерб, который могут приносить различные животные. Среди характерных примеров можно назвать уничтожение урожаев саранчой, порча зерна различными видами насекомых-вредителей, порча текстильных изделий или изделий из кожи, нанесение ущерба фасадам зданий и памятников.

Наше обучение проводят специалисты-практики, с многолетним опытом. Слушатели имеют возможность задавать вопросы, обсуждать реальные ситуации, связанные с темой программы.
Стоимость обучения- 12000 рублей. При участии нескольких сотрудников от одной организации предоставляются скидки.

Содержание программы семинара:
Знакомство с понятиями пест-контроля, дератизации и дезинсекции. Нормативная база в области Пест-контроля.
Ключевые особенности и принципы пест-контроля на предприятии.
Требования к службе, занимающейся услугами пест-контроля.
Обзор основных проблемных биологических видов вредителей. Знакомство с особенностями основных городских биологических видов вредителей.
Насекомые вредители зерна и зернопродуктов.
Методы пест-контроля отдельных групп проблемных биологических видов. Особенности пест-контроля отдельных видов вредителей. Особенности пест-контроля вредителей зерна и зернопродуктов.
Пест-контроль в системе менеджмента безопасности пищевой продукции.
Звоните, записывайтесь и приходите к нам на семинар!

Егорова Татьяна
tegorova@controlunion.com
+79631549494

Автор : btamedia