GD 750x450 70 cropped auto 1476881150 imageМеждународное правление FSC решило изменить индикатор «по умолчанию» Решения 65 Генеральной Ассамблеи FSC.

В прошлом месяце, после получения многочисленных откликов от различных заинтересованных сторон, Международное правление FSC решило изменить индикатор «по умолчанию» Решения 65 Генеральной Ассамблеи FSC, в связи с теми значительными нежелательными побочными эффектами, к которым это приведет в приоритетных для сохранения МЛТ странах. Как результат, FSC хочет обсудить проект указания по выполнению Решения 65 в Бразилии, Канаде, бассейне Конго и России путем проведения публичных консультаций по данному указанию. Консультации продлятся до 6 декабря 2016 г.

«FSC сохраняет приверженность реализации Решения 65, потому что МЛТ и коренные ландшафты коренных народов (КЛКН) имеют решающее значение для некоторых из оставшихся на этой планете наиболее ценных лесов. Защита МЛТ и КЛКН - огромная задача, и нам необходимо участие всех заинтересованных сторон и правительств, в регионах, которые это затрагивает. Без этого взаимодействия Решение 65 может привести многих из наших держателей сертификатов к выходу из системы FSC, что сильно уменьшит наши возможности в приоритетных для сохранения МЛТ странах. Нам нужно больше времени, чтобы гарантировать, что индикаторы по сохранению МЛТ будут работать на практике, и чтобы реализовать на практике такие важные концепции, как КЛКН, отметил генеральный директор FSC Ким Карстенсен.
Указание вступит в силу 1 января 2017 г. Источник-
https://ru.fsc.org/ru-ru

Автор : btamedia