Лесная Сертификация FSC Залог Уверености в вас и ваших партнерах.

  Покупатели в развитых западных странах, выбирая мебель или бумагу для принтера, все чаще интересуются, сертифицирована ли древесина, из которой сделан товар, заготовлена ли она методами, которые не ведут к деградации лесов и истощению лесных ресурсов.22f6a306768bd63940fc2b7d92c91df0

  Между тем, по статистике, каждое четвертое такое изделие в нашей стране имеет сомнительное происхождение, и при этом отмечаются признаки деградации лесных экосистем и истощения ресурсов высококачественной древесины в доступных районах.

  Деревья, из которых оно сделано, могли быть срублены в природоохранной зоне или с нарушением правил. Подчас в магазинах реализуется продукция из пород древесины, вообще запрещенных к рубке согласно российскому законодательству.

  В развитых странах сегодня уже сформировались так называемые экологически чувствительные рынки. Это значит, что там растет спрос на товары, произведенные без ущерба природе. В Европе и Америке покупатель, прежде чем приобрести древесину или товар из нее, ищет на нем знак FSC. В нашей стране, Контрол Юнион Сертификейшенс начал работу по продвижению сертифицированной лесной продукции на рынке, что будет способствовать формированию экологически чувствительного рынка лесной продукции.

  FSC (Контрол Юнион Сертификейшенс ) – международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Знак FSC на древесине или на сделанном из нее товаре – показатель того, что продукция происходит из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство.

  Сертификат FSC выдается независимым аудитором Контрол Юнион Сертификейшенс на основании строгой ежегодной проверки на месте заготовки леса. Он является признанным знаком качества лесобумажной продукции в 109 странах. Всего в мире сертифицировано более 182 млн га лесов и выдано свыше 28 тыс. сертификатов на цепочки поставок, позволяющих выводить FSC-сертифицированную лесобумажную продукцию на рынок.

  Cпрос на сертифицированную древесину убедил многие российские компании, работающие на экспорт, пройти сертификацию FSC. На сегодняшний день в России сертифицировано более 38 млн га лесов. С недавних пор интерес к использованию «зеленой» продукции проявляет государство, а также экологически и социально ответственный бизнес.

  Контрол Юнион Сертификейшенс (FSC) начал работу по продвижению сертифицированной лесной продукции на рынке, что будет способствовать формированию экологически чувствительного рынка лесной продукции. В результате такой работы все больше жителей России узнают о наличии лесной сертификации и имеют возможность убедиться, легальна ли продукции из древесины, которую они покупают .

Елена Таганова
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (906) 082-57-89
E-mail: etaganova@controlunion.com

Автор : btamedia