Международный форум по продовольственной безопасности и питанию

  Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова открыла Международный форум по вопросам реализации программ социальной поддержки в области продовольственной безопасности и питания, который проходит в Москве 10-11 сентября и организован в рамках российского председательства в БРИКС при координации Минфина России совместно со Всемирным банком.

brics panorama 00-low-res  Основная цель форума – обмен опытом в разработке и реализации комплексных программ социальной поддержки, распространение успешных практик и существующих инструментов разработки политики в области продовольственной безопасности и питания, включая различные подходы по встраиванию механизмов систем социальной защиты в комплексные программы, направленные на обеспечение продовольственной безопасности, полноценного питания и развитие сельского хозяйства, а также обсуждение роли систем социальной защиты в снижении уровня бедности и искоренении голода.
  В организации и работе Международного форума приняли участие Всемирный банк, Продовольственная и сельскохозяйяственная организация ООН (ФАО), Международный фонд по сельскохозяйственному развитию ООН (ИФАД), Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН), Международный исследовательский институт продовольственной политики ( IFPRI ), а также представители более 20 стран Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.
  В первый день Форума с приветственным словом выступила Маргарита Седеньо де Фернандес (Вице-Президент Доминиканской Республики и посол доброй воли ФАО) и представители международных организаций Роб Вос (директор по вопросам социальной защиты и координации стратегических программ по снижению бедности среди населения сельской местности (ФАО)), Жозефина Стаббс (вице-президент и главный специалист по вопросам стратегии в области развития, Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD)), Меера Шекар (ведущий специалист по вопросам питания, Всемирный банк), Руслан Емцов (ведущий специалист по вопросам сетей социальной защиты и ведущий экономист, Всемирный банк), Карло Скарамелла (заместитель регионального директора для региона Ближнего Востока и Северной Африки, Всемирная продовольственная программа).
  Отдельная сессия в рамках первого дня Форума будет посвящена обсуждению практического опыта стран БРИКС в реализации программ социальной поддержки в области продовольственной безопасности и питания в контексте достижения целей Декларации, принятой по итогам Второй международной конференции по вопросам питания. По результатам сессии планируется принятие совместного документа, в котором будут намечены шаги по достижению поставленных целей.
  Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека активно вовлечена в работу по проблемам безопасности и качества пищевой продукции и обеспечения равного доступа к полноценному питанию.
  Роспотребнадзор участвовал в подготовке итоговых документов конференции – Римской декларации по вопросам питания и Рамочной программы действий, которые определили среднесрочные задачи международной политики по обеспечению полноценного, безопасного и качественного питания.
  Ознакомиться с выступлением руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой на Международном форуме по вопросам реализации программ социальной поддержки в области продовольственной безопасности и питания на сайте Роспотребнадзора.

Источник

  Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Томск, Барнаул, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
Также наши тренеры, эксперты по системам менеджмента безопасности пищевой продукции, регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.

Вопросы по внедрению Global G.A.P., НАССР (ХАССП), ISO 22000 (ИСО 22000), BRC, BRC IoP, FSSC 22000, IFS обучающим курам, тренингам по системам менеджмента безопасности продукции, контроля качества направляйте нашему специалисту:

Анне Артемовой, менеджеру по развитию
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (965) 378-74-68
E-mail: AArtemova@controlunion.com

Автор : btamedia