Контроль вредителей (Pest-Control) по международным стандартам.

pest-control-350  Пест-контроль (PEST-Control) – это научно-обоснованная технология воздействия на сообщества вредителей (насекомых, животных) с целью ограничения их численности и предотвращения наносимого ими вреда. Это стандартизированная, строго регламентированная и чрезвычайно эффективная процедура по борьбе с вредителями и контролю их численности. Все работы по Пест-контролю осуществляются в полном соответствии с международными стандартами, а также действующей в РФ законодательной и нормативно-методической базой,.
  На отдельных предприятиях дополнительно применяются другие стандарты, связанные с их родом деятельности. Например, на предприятиях, связанных с приемом, переработкой или реализацией пищевой продукции применяется система ХАССП (HACCP – Hazard analysis and critical control points - анализ рисков и критические контрольные точки) и ГОСТ Р ИСО 22000-2007.
  В услуги пест контроля, оказываемые «Контрол Юнион сертификейшенс» включают:
1. Первичный аудит и оценку заселённости вредителями вашего предприятия.
2. Разработку программы мероприятий по Пест-контролю и защите от вредителей, включающей схему размещения средств мониторинга, план истребительных действий, рекомендации по предотвращению проникновения вредителей на объект
3. Отчетность и составление документации в соответствии с Международными требованиями.
4. Установку трех уровней защиты, оснащение объекта всем необходимым оборудованием для проведения работ по Пест-контролю.
5. Контрольные работы по дератизации. После каждого посещения заполняется «Журнал заселённости объекта» с результатами мониторинга, рекомендациями и замечаниями по санитарно-техническому состоянию объекта, акт выполненных работ.
6. Контрольные работы по дезинсекции на наличие ползающих насекомых (клеевые домики). После каждого посещения заполняется «Журнал заселённости объекта», с результатами мониторинга, рекомендациями и замечаниями по санитарно-техническому состоянию объекта, акт выполненных работ.
7. Контрольные работы по дезинсекции на наличие летающих насекомых (мухи, осы, пищевая моль, бабочка-огневка). После каждого посещения заполняется «Журнал заселённости объекта» с результатами мониторинга, рекомендациями и замечаниями по санитарно-техническому состоянию объекта, акт сдачи-приёма выполненных работ.
  Частота проведения работ по Пест-контролю устанавливается индивидуально для каждого предприятия.
  Практика контроля численности вредителей на пищевых предприятиях, сложившаяся по всему миру за последние 20 лет показывает, что спектр профессиональных проблем и способы их решения значительно шире, чем это предусматривает дезинфектология.
  Не всегда вред, наносимый живыми существами, заключается в распространении инфекций. Для человека довольно актуальным является хозяйственный ущерб, который приносят различные насекомые и животные. Одним из ярких примеров является вред, причиняемый саранчой, порча зерновых культур насекомыми-вредителями, порча изделий из текстиля и кожи, нанесение непоправимого ущерба фасадам памятников и зданий птицами. Именно поэтому и был разработан пест-контроль, который направлен на предупреждение вышеописанных неприятностей.
  Поэтому компания "Контрол Юнион Сертификейшенс" работает по передовым методикам Пест-контроля, специально адаптированным для Российских условий при участии зарубежных специалистов, успешно применяя ее на объектах высочайшей сложности. Пест-контроль – процедура, требующая высокой профессиональной подготовленности и широкого междисциплинарного научного кругозора в таких областях как зоология, химия, экология и медицина.
  Специалисты нашей компании обладают высочайшей квалификацией, подтверждённой сертификатами, и постоянно повышают ее уровень, «держа руку на пульсе» мирового процесса и участвуя во всех крупнейших международных конференциях и съездах по дезинфектологии и смежным областям, а также регулярно проходя специализированные курсы на ведущих кафедрах дезинфекционного дела в России и мире.
  Команда экспертов нашей организации работает на рынке услуг с 1998 года. Богатый опыт и разветвленная сеть представительств позволяют Компании предоставлять своим клиентам консультационные и сервисные услуги не только в Московском регионе, но и по всей стране. Наша Компания использует самые современные методы борьбы с вредителями, наши методики соответствуют международным требованиям по безопасности продукции. Нашими партнёрами являются крупнейшие международные сетевые компании KFC, Metro C&C и другие.
  Мы никогда не отказываемся от предприятия, для которого полный пакет наших услуг слишком дорог и всегда стараемся найти подходящие формы сотрудничества или помогаем консультациями.
  Мы будем рады помочь Вашей организации в осуществлении пест-контроля по международным стандартам в российских условиях.
Обращайтесь к нам, мы предложим вам полный спектр услуг по разработке программы пест-контроля, внедрению её на предприятии, дальнейшему обслуживанию, ведению документации, подготовке рекомендаций и отчётов по защите от вредителей.
Контактное лицо:
Генеральный директор
Григорий Беленький
gbelenky@controlunion.com
T +7495 789 89 39   
M +7 903 584 1581   
Skype grigory_belenky

Автор : btamedia