Приглашаем на курс НАССР (ХАССП) для руководителей

Приглашаем руководителей на курс «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности на основе принципов HACCP»

haccp

Цель обучения:
- передать информацию по основным положениям современных требований по обеспечению безопасности пищевой продукции, системе HACCP (ХАССП), по алгоритму внедрения и применения системы контроля безопасности на всех этапах работы производства продукции.
  Внедрение системы контроля безопасности продукции в соответствии с принципами НАССР (ХАССП), управление рисками при производстве становится обязательным требованием законодательства РФ, является необходимым условием заключение договоров с клиентами, поставки продукции в торговые сети и работы предприятия.       Ответственность руководства компании, контроль и совершенствование системы менеджмента качества и безопасности производства продукции является одним из ключевых факторов работоспособности системы.
HACCP (ХАССП) - концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

  Система HACCP (ХАССП) позволяет предприятиям обеспечить базовый уровень контроля безопасности производства пищевой продукции, определять риски и факторы, оказывающие влияние на безопасность и гигиену продуктов питания, а также устанавливать и контролировать предельные значения показателей в критических контрольных точках в ходе производственного процесса.

Основные тематические блоки курса:
1. Требования к производителям пищевой продукции. Техническое регулирование в сфере пищевой безопасности, в частности ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Инциденты, связанные с безопасностью
пищевых продуктов. Ответственность за нарушение требования технических регламентов ТР ТС.
2. Введение в НАССР (ХАССП). Происхождение НАССР (ХАССП). Что такое НАССР (ХАССП). Ответственность руководства. Обеспечение ресурсами. Роль высшего
руководства. Выгоды от применения систем менеджмента.
Описание продукции, описание технологического процесса – объем работ,
основные требования
3. Реализация принципов НАССP (ХАССП) –анализ опасностей, идентификация и
оценка опасностей. Выбор мер контроля. Определение критических контрольных точек (ССР), установление критических пределов, разработка системы мониторинга для каждой ССР, корректирующие действия. Установление критических пределов. Разработка системы мониторинга для каждой ССР. План НАССР, верификация. Управление документами НАССР. Внутренний аудит. Прослеживаемость. Изъятие и отзыв продукции. Программа обязательных предварительных мероприятий. Опасности. Биологические, химические, физические. Меры по предотвращению загрязнений. Принципы и этапы разработки НАССР. Организация работ. Создание команды НАССР.
Курс «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности на основе принципов HACCP» может быть проведен в формате семинара и вебинара, с выездом на предприятие и в учебном классе компании «Контрол Юнион Сертификейшенс» в течение 1 дня.
По результатам обучения участники сдадут экзамен и получат именной сертификат.

СЕРТИФИКАТ ПО ОКОНЧАНИЮ КУРСА

В конце учебного курса будет проведен экзаменационный тест. Участники, прошедшие итоговое тестирование, получат именные сертификаты* о прохождении данного курса.

Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:  Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Томск, Барнаул, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.

Внедрение НАССР (ХАССП), ISO 22000 (ИСО 22000), BRC, FSSC 22000, IFS, обучение, аудитам по системам менеджмента безопасности продукции, контроля качества
Анне Артемовой, менеджеру по развитию
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (965) 378-74-68
E-mail: AArtemova@controlunion.ru

 

* Cертификат подтверждает успешное окончание данного курса, но не подтверждает факта дополнительного образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках, определяемых, в том числе федеральным законом от 29 декабря 2012 г. n 273-фз "об образовании в российской федерации" и другими нормативными актами и прочими положениями законодательства рф".

Автор : btamedia