Роспотребнадзор: Крыс в Москве больше, чем людей

russianweek.ru image-480x320  Людмила Карань, научный сотрудник Центрального Института эпидемиологии Роспотребнадзора рассказывает, что аналитики решили подсчитать и сравнить число крыс в столице Российской Федерации. Итоги эксперимента не обрадовали: в Москве насчитывается больше данных животных, чем людей, передает PGH.

  «В данный момент крыс в Москве насчитывается больше, чем людей. Эксперты предполагают, что данная проблема никогда не разрешиться. Мы не имеем возможности истребить животное, так как оно имеет способность быстро размножаться, оно довольно умное, и очень хорошо прячется. Крысы будут всегда и везде», - сообщает Людмила Карань.
  Кроме этого, Карань отмечает, что на сегодняшний день не зафиксировано чумы, при этом она считает, что это не проблема, и эпидемия может прийти в столицу в любой время.
  До этого, средства массовой информации рассказывали, что в столице Российской Федерации были проведены масштабные дератизационные работы, с помощью которых специалисты смогли избавиться от большого количества грызунов.
  Стоит отметить, что большинство видов крыс – это беда для человечества, потому что они являются переносчиками большого количества зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они способны заразить человека чумой, туляремией, бешенством, тифом, токсоплазмозом, лептоспирозом и другими страшными заболеваниями. По некоторым данным, только в 2008 году в Москве было укушено более 506 человек.

  Напомним, что есть постановление правительства Москвы, в соответствии с которым владельцы всех столичных зданий обязаны заключать договор на проведение дератизационных работ (обследование на наличие крыс, их истребление).
  «Контрол Юнион Сертификейшенс» выполняет работы по дератизации, дезинсекции и пест-контролю на основании Договоров обслуживания во всех областях Центральной России.
  Если вас заинтересовала данная информация – обращайтесь к нам, мы предложим вам полный спектр услуг по разработке программы пест-контроля, внедрению её на предприятии, дальнейшему обслуживанию, ведению документации, подготовке рекомендаций и отчётов по работе.

Автор : btamedia