Что такое пест-контроль и в чём его отличие от дератизации и дезинсекции.

petcontrol103  Привычные для нас понятия "дезинфекция", "дератизация" и "дезинсекция" обозначают комплекс мероприятий, направленных на уничтожение организмов, активно участвующих в процессе распространения различных инфекционных заболеваний.
  Пест контроль представляет собой комплекс мероприятий, проводимых с целью ограничения численности вредителей на конкретной территории. В рамках пест-контроля также проводится контроль численности видов, способных нанести ущерб хозяйственно важному организму (животному или растению), предмету или сооружению.
Все мероприятия пест контроля по борьбе с вредителями проводятся в соответствии с действующей законодательной и нормативной базой РФ. На некоторых предприятиях дополнительно применяются другие стандарты, связанные с особенностями их производственной деятельности. К примеру, на предприятиях, осуществляющих приём, хранение, переработку и реализацию пищевой продукции, работает система ХАССП. Пест контроль в данном случае становится неотъемлемой частью этой системы.
Пест контроль, методы:
Разработка и внедрение комплексных программ пестконтроля
Мониторинг вредителей продукции, сырья и запасов
Организация и проведение истребительных мероприятий (дератизация, дезинсекция, фогация, фумигация)
Контроль наличия вредителей (пест контроль) осуществляется по методикам, полностью соответствующим европейским стандартам в области гигиены, защиты окружающей среды и удовлетворяющим требованиям международных программ обеспечения качества продукции. Результаты документируются по формам, соответствующим этим программам.

«Контрол Юнион Сертификейшенс» выполняет работы по пест-контролю на основании Договоров обслуживания во всех областях Центральной России.
Если вас заинтересовала данная информация – обращайтесь к нам, мы предложим вам полный спектр услуг по разработке программы пест-контроля, внедрению её на предприятии, дальнейшему обслуживанию, ведению документации, подготовке рекомендаций и отчётов по работе.

Контактное лицо:
Генеральный директор
Григорий Беленький
gbelenky@controlunion.com
T +7495 789 89 39 ∙
M +7 903 584 1581 ∙
Skype grigory_belenky

Автор : btamedia