Путин подписал указ о назначении Ткачева главой Минсельхоза

На этом посту губернатор Краснодарского края сменил Николая Федорова, который стал советником

3995154 

  МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Губернатор Кубани Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Президент подписал Указ "О Министре сельского хозяйства Российской Федерации", - говорится в сообщении. "Назначить Ткачева Александра Николаевича министром сельского хозяйства Российской Федерации, приняв его отставку с должности главы администрации Краснодарского края по собственному желанию", - отмечается в документе.


Какие задачи стоят перед Ткачевым
Владимир Путин считает необходимым в кратчайшие сроки заместить импортные продукты, чтобы снять накал на продовольственном рынке и понизить цены.
  Владимир Путин: «Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее… Мне бы очень хотелось, чтобы и администрация президента, и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения".
  Ткачев поблагодарил Путина за доверие и пообещал его оправдать: "Сделаю все, чтобы действительно эта отрасль была на подъеме". Он обратил внимание, что за последние годы под руководством президента в Краснодарском крае было сделано немало. "Это, безусловно, Олимпиада, которая изменила край, изменила людей, и многие другие мегапроекты, которые мы вместе с Вами реализовывали на территории края", - сказал Ткачев.
Новый министр отметил, что уже имеет опыт работы в сельском хозяйстве, так как Краснодарский край - это аграрный регион. "Мы производим 12 млн тонн зерна, это больше 10% всего объема российского зерна", - сказал он.
  "Думаю, что вместе с командой Минсельхоза, вместе с правительством, под Вашим руководством мы выполним эту задачу", - заверил президента Ткачев.

Отставка Николая Федорова
  В то же время президент назначил главу Минсельхоза Николая Федорова своим советником, который будет курировать вопросы развития АПК. Об этом Владимир Путин сообщил на встрече с министром.
  В заслугу министру Федорову прежде всего ставилось отсутствие коррупционных скандалов в Минсельхозе и активная защита программы роста расходов на аграрную отрасль после введения Россией продовольственного эмбарго в ответ на западные санкции.
  В минувший вторник, как рассказали ТАСС два источника в аппарате Минсельхоза, Федоров попрощался с членами руководства министерства.

Кто будет исполнять обязанности главы Кубани
  Президент России поручил заместителю управляющего делами Кремля Вениамину Кондратьеву исполнять обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре текущего года.
  Президент отметил, что Кондратьев длительное время работал в Крае, в том числе в должности заместителя губернатора, и совсем недавно перешел на работу в Москву. "Вы исполняете обязанности заместителя Управляющего делами президента РФ, но край для Вас - это родное место, то место, где Вы очень долго работали, жили, знаете ситуацию там не понаслышке", - сказал Путин, обращаясь к Кондратьеву.
Путин также сослался на мнение Александра Ткачева, который с поста главы региона переходит на работу в Минсельхоз. "По словам губернатора, Вы являетесь очень хорошим специалистом и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юристом", - сказал он, добавив, что все это поможет Кондратьеву в работе на новом участке.

Источник

Контрол Юнион Сертификейшенс имеет представительства в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Томске, Барнауле, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
Вопросы по проведению лабораторных испытаний, ППК, подготовке к аудитам торговых сетей, внедрению НАССР, ISO 22000 (ИСО 22000), BRC, FSSC 22000, IFS, BRC IoP, Global G.A.P., обучающим курам, тренингам по системам менеджмента безопасности продукции, контроля качества направляйте нашему специалисту:
Анне Артемовой, менеджеру по развитию
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (965) 378-74-68
E-mail: AArtemova@controlunion.ru

Автор : btamedia